Наши форумы

Объявление

Добро пожаловать на наш добрый форум! Пусть на нашем форуме будет грамотная русская речь! Старайтесь писать без ошибок и прочитывайте сообщения перед отправкой!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши форумы » Плакательная жилетка » Прыщи


Прыщи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребята, хочу спросить как боритесь с прыщами? Все говорят не давить, а руки так и тянутся
Я сестру просил все зеркала спрятать

Отредактировано Бидуин (2009-05-16 15:05:01)

0

2

Девчонкам легче. можно тональным кремом замазать.Вообще-то в аптеках сейчас много средств есть.
Но лучше не давить. Я, чтобы удержаться повесила около зеркала картинку, типа из одного кружочка вылезает 3
Т.е один выдавишь - три появятся. Можно повесить свою фотку, а на ней нарисовать фломастером разные красные точки.
Типа, вот каким ты страшным будешь, если давить. Но я пока не решаюсь. Старший брат подкалывать будет

0

3

Ребята, а вот рецепты наших бабушек.
мне с ромашкой и солью очень помогло:
От угрей можно избавиться таким способом:

Заварить в небольшой эмалированной кастрюле 1ст. ложку ромашки аптечной 2 стаканами кипятка, чуть охладить. Наклониться над ромашковым паром, укрывшись махровым полотенцем. Подержать лицо над паром 5-10 минут.

Затем обмакнуть влажный ватный тампон по очереди в жидкое мыло, соль, чайную соду и осторожно круговыми движениями протереть этим тампоном проблемные места. Потом умыться ромашковым отваром и нанести увлажняющий крем.

Сильно загрязнённую кожу очищают луковой маской.

1 репчатую луковицу средней величины пропустить через мясорубку, добавить 1ст. ложку оливкового масла и полученную смесь кисточкой нанести на кожу.

Держать 5-10 минут, после чего умыться сначала тёплой водой, потом прохладным настоем из мяты полевой или перечной.

Избавиться от угрей поможет маска из щавеля.

Пучок щавеля прокрутить на мясорубке, добавить 1 яичный белок и нанести на кожу лица на 10-15 минут, после чего умыться зелёным чаем комнатной температуры. Лицо не промокать. Пусть высохнет само.

Сохранять кожу чистой и бархатистой помогают медовые притирания.

Для этого нужно растворить в стакане тёплой воды 1 чайную ложку натурального мёда и в течение 3 минут наносить медовую жидкость ватным тампоном на лицо. Потом оставить её на лице на 15-20 минут, после чего умыться тёплой водой, а для большего эффекта - отваром петрушки (1 ст. ложку - на 1 стакан кипятка).

Лицо не вытирать. Пусть кожа высохнет сама.

Мёд можно растворять и в стакане тёплого молока.

Для того чтобы избавиться от гнойников, прыщей, угрей, нужно делать клюквенную маску.

Клюкву нужно хорошо растолочь деревянной толкушкой, вместе с соком уложить между слоями марли и на 10-15 минут наложить марлю с клюквой на лицо, оставив отверстия для глаз и носа.

Умываться после маски нужно минеральной водой без газа.

Вместо маски проблемные места протирают клюквенным соком.

Избавиться от пигментных пятен и веснушек поможет лимон.

Для этого его нарезают на тонкие кружочки и аккуратно накладывают на лицо на 10-15 минут.

Умываются кипячёной водой комнатной температуры или остуженным отваром петрушки огородной.

0


Вы здесь » Наши форумы » Плакательная жилетка » Прыщи